денежный

  • 11Денежный поток — Денежный поток [cash flow] — разница между доходами и издержками экономического субъекта (как правило, речь идет о фирме), выраженная в разнице между полученными и сделанными платежами. В целом это сумма нераспределенной прибыли фирмы и ее… …

    Экономико-математический словарь

  • 12денежный поток — Разница между доходами и издержками экономического субъекта (как правило, речь идет о фирме), выраженная в разнице между полученными и сделанными платежами. В целом это сумма нераспределенной прибыли фирмы и ее амортизационных отчислений (см.… …

    Справочник технического переводчика

  • 13Денежный поток от операционной деятельности — сумма чистой прибыли и амортизации минус увеличение собственных оборотных (кроме денежных) средств за отчетный период. Денежный поток от операционной деятельности денежный поток, связанный с основной деятельностью компании. По английски: Cash… …

    Финансовый словарь

  • 14Денежный капитал — капитал в денежной форме, в виде денежных средств. Обычно образование денежного капитала предшествует созданию на его основе физического капитала. Денежный капитал промышленный капитал на исходной и заключенной фазах его кругооборота. По… …

    Финансовый словарь

  • 15ДЕНЕЖНЫЙ МУЛЬТИПЛИКАТОР — (money multiplier) Формула, связывающая изменения в денежной массе с изменениями в доходе. Мультипликатор увязывает первоначальное изменение в количестве некоторого вида денег с конечным изменением уровня национального дохода в денежном выражении …

    Экономический словарь

  • 16Денежный взаимный фонд — взаимный фонд, инвестирующий только в краткосрочные ценные бумаги: банковские акцепты, коммерческие бумаги, соглашения о покупке ценных бумаг с последующим выкупом по обусловленной цене и государственные векселя. Денежные взаимные фонды… …

    Финансовый словарь

  • 17Денежный мультипликатор — числовой коэффициент, показывающий во сколько раз возрастет либо сократится денежное предложение в результате увеличения либо сокращения вкладов в кредитно денежную систему на одну денежную единицу. Денежный мультипликатор рассчитывается как… …

    Финансовый словарь

  • 18Денежный поток от финансовой деятельности — денежный поток, который образуется за счет привлечения новых источников капитала плюс увеличение процентных обязательств, минус выплаченные дивиденды. По английски: Cash flow from financing activities См. также: Совокупные денежные потоки… …

    Финансовый словарь

  • 19Денежный трансферт — совокупность платежных операций, направленных на погашение долга. По английски: Money transfer Синонимы: Денежный трансфер См. также: Погашение кредитов Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 20Денежный фонд — специально выделенная, относительно обособленная часть денежных средств, предназначенная для определенных целей. Денежные фонды могут выделяться в виде части денежных средств всего государства или отдельных предприятий и организаций. См. также:… …

    Финансовый словарь