дрессировка

  • 51Комплексная дрессировка – II — (КД II) – по данному курсу отрабатываются и проверяются навыки. Раздел А: – движение рядом с дрессировщиком, отношение к выстрелу; – посадка, укладка, стойка (с расстояния 15 м); – подход к дрессировщику и возвращение на место (проверяются… …

    Словарь дрессировщика

  • 52Комплексная дрессировка – III — (КД III) – по данному курсу отрабатываются и проверяются навыки. Раздел А: – движение рядом с дрессировщиком, отношение к выстрелу; – посадка, укладка, стойка (с расстояния 25 м); – подход к дрессировщику и возвращение на место (проверяются… …

    Словарь дрессировщика

  • 53дрессировать — (дрессировка) иноск.: приучать делать что нибудь без внутреннего понимания (намек на дрессировку животных) Ср. Ich finde nicht die Spur Von einem Geist, und alles ist Dressur. Göthe. Faust. Vor dem Thor. Faust. Ср. Dressiren (нем.), dress (англ.) …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 54Дрессировщик — Немецкая овчарка качается на качелях на соревновании Курица на скейте Дрессировка животных (от франц. dresser  выправлять, обучать),  комплекс обучающих действий над животными, предпринимаемых для выработки и закрепления различных условных… …

    Википедия

  • 55Дрессировщица — Немецкая овчарка качается на качелях на соревновании Курица на скейте Дрессировка животных (от франц. dresser  выправлять, обучать),  комплекс обучающих действий над животными, предпринимаемых для выработки и закрепления различных условных… …

    Википедия

  • 56Дрессура — Немецкая овчарка качается на качелях на соревновании Курица на скейте Дрессировка животных (от франц. dresser  выправлять, обучать),  комплекс обучающих действий над животными, предпринимаемых для выработки и закрепления различных условных… …

    Википедия

  • 57Укрощение животных — У. животных и преимущественно диких зверей, как стремление человека подчинить их своей воле, составляло любимое занятие многих еще в глубокой древности. Присутствие зверинца и людей, занимавшихся У. этих зверей, не представляло редкости при… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 58Виды дрессировки собак — Необходимо перенести в эту статью содержимое статьи Кинологический спорт и поставить оттуда перенаправление. Вы можете помочь проекту, объединив статьи (cм. инструкцию по объединению). В случае необходимости обсуждения целесообразности… …

    Википедия

  • 59Tursiops truncatus — ? Афалина Афалина (Tursiops truncatus) Научная классификация Царство: Животные Тип …

    Википедия

  • 60Бутылконосый дельфин — ? Афалина Афалина (Tursiops truncatus) Научная классификация Царство: Животные Тип …

    Википедия