имеющий+предел

  • 91Лобачевского геометрия — Геометрия Лобачевского (гиперболическая геометрия) одна из неевклидовых геометрий, геометрическая теория, основанная на тех же основных посылках, что и обычная евклидова геометрия, за исключением аксиомы о параллельных, которая заменяется на… …

    Википедия

  • 92Плоскость Лобачевского — Геометрия Лобачевского (гиперболическая геометрия) одна из неевклидовых геометрий, геометрическая теория, основанная на тех же основных посылках, что и обычная евклидова геометрия, за исключением аксиомы о параллельных, которая заменяется на… …

    Википедия

  • 93Рахимджан Атаев — Отаули (Рахимджан Атаев) (род. 1949, с. Чипан Туркестанский район, Чимкентская область, Казахская ССР) известный писатель Узбекистана, переводчик, публицист и критик, активно занимающийся творчеством в годы независимости Узбекистана. Содержание 1 …

    Википедия

  • 94Рисунок на компьютере — Цифровая живопись создание электронных изображений, осуществляемое не путём рендеринга компьютерных моделей, а за счёт использования человеком компьютерных имитаций традиционных инструментов художника. Содержание 1 Общая информация 1.1 Примеры… …

    Википедия

  • 95Цифровой арт — Цифровая живопись создание электронных изображений, осуществляемое не путём рендеринга компьютерных моделей, а за счёт использования человеком компьютерных имитаций традиционных инструментов художника. Содержание 1 Общая информация 1.1 Примеры… …

    Википедия

  • 96Эволюция звёзд — Звёздная эволюция в астрономии  последовательность изменений, которым звезда подвергается в течение её жизни, то есть на протяжении сотен тысяч, миллионов или миллиардов лет, пока она излучает свет и тепло. За такие колоссальные промежутки… …

    Википедия

  • 97Эволюция звезд — Звёздная эволюция в астрономии  последовательность изменений, которым звезда подвергается в течение её жизни, то есть на протяжении сотен тысяч, миллионов или миллиардов лет, пока она излучает свет и тепло. За такие колоссальные промежутки… …

    Википедия

  • 98Иммерсия (микроскопия) — У этого термина существуют и другие значения, см. Иммерсия. Основная статья: Оптический микроскоп Иммерсия (иммерсионный метод микроскопического наблюдения) в оптической микроскопии  это введение между объективом микроскопа и рассматриваемым …

    Википедия

  • 99РЕОМОРФИЗМ — термин, не имеющий общепризнанного толкования. Введен Баклундом (Backlund, 1937) для обозн. совокупности процессов частичного или полного перехода ранее существовавших г. п. в жидкое (или разжиженное) состояние в результате повышения температуры… …

    Геологическая энциклопедия

  • 100АВТАРКИЯ —     АВТАРКИЯ (αὐτάρκεια) как новоевропейский философский и политэконо мический термин означает «самодостаточность», «самодовление»; в текстах античных авторов слово αὐτάρκεια многозначно, переводится по разному (например, «исполнение»,… …

    Античная философия