лицо

  • 61Лицо Карин — Karins ansikte Жанр Документальное кино Режиссёр Ингмар Бергман Автор сценария Ингмар Бергман …

    Википедия

  • 62Лицо без гражданства (апатрид) — лицо без гражданства физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и не имеющее доказательств наличия гражданства (подданства) иностранного государства;... Источник: Федеральный закон от 25.07.2002 N 115 ФЗ (ред. от 12.11.2012)… …

    Официальная терминология

  • 63Лицо, осуществляющее организацию погребения, — Лицо, осуществляющее организацию погребения, конкретное лицо, которому в письменной или в устной форме в присутствии свидетелей умершим при жизни было поручено осуществить его погребение. Источник: МДК 11 01.2002: Рекомендации о порядке похорон и …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 64ЛИЦО БЕЗ ГРАЖДАНСТВА — (апатрид) лицо, не являющееся гражданином данной страны и не обладающее доказательствами его принадлежности к гражданству какого либо иностранного государства. Безгражданство возникает в случаях, когда лицо утрачивает свое гражданство и не… …

    Юридический словарь

  • 65Лицо Доверенное — А. Лицо, которому доверитель доверяет выполнять за него определенные функции, что должно быть нотариально заверено. Б. Физическое или юридическое лицо, назначаемое судебным органом или избираемое на собрании кредиторов для управления имуществом… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 66ЛИЦО СО ШРАМОМ (1932) — «ЛИЦО СО ШРАМОМ» (Scarface), США, 1932, 93 мин. Гангстерский фильм по роману Армитейджа Трэйла. Америка времен сухого закона, кругом насилие и жестокость. Главный герой Тони Костелло (Пол Муни) с изуродованным шрамом лицом и такой же душой… …

    Энциклопедия кино

  • 67лицо физическое — (в гражданском праве), термин, употребляемый для обозначения человека (гражданина) как участника правоотношения. * * * ЛИЦО ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО ФИЗИЧЕСКОЕ (в гражданском праве), термин, употребляемый для обозначения человека (гражданина) как… …

    Энциклопедический словарь

  • 68ЛИЦО ДОЛЖНОСТНОЕ — ЛИЦО, осуществляющее постоянно или временно функциипредставителя власти, а также занимающее постоянно или временно в учереждениях, организациях или предприятиях должности, связанные с выполне нием организационно распорядительных или… …

    Финансовый словарь

  • 69ЛИЦО ФИЗИЧЕСКОЕ — в гражданском законодательстве многих государств от дельный гражданин как субъект гражданского права, в отличие от лица юри дического, являющегося коллективным образованием (организацией). ЛИЦОФИЗИЧЕСКОЕ в гражданском праве как участник… …

    Финансовый словарь

  • 70Лицо на молнии (фильм) — Лицо на молнии Zipperface Жанр триллер В главных ролях   Страна США Год 1991 IMDb …

    Википедия