параграф

  • 111БРАЙАН-ЧАМОРРО ДОГОВОР 1914 — заключён 5. VIII в Вашингтоне государственным секретарём США Брайаном и министром иностранных дел Никарагуа Чаморро. Согласно договору США за 3 млн. долл. предоставлялось право строительства и эксплуатации на территории Никарагуа канала между… …

    Дипломатический словарь

  • 112ВТОРОЙ СЪЕЗД РСДРП — состоялся нелегально за границей 17(30) июля 10(23) авг. 1903. По 24 июля (6 авг.) съезд работал в Брюсселе, но по требованию бельг. полиции покинул Бельгию и перенес свои заседания в Лондон. Всего состоялось 37 заседаний съезда (13 в Брюсселе и… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 113ПО — (1) ПО (1) [без удар., кроме тех случаев, когда ударение с сущ. переносится на предлог, напр., по носу, по уши, по поду], предлог с дат. (но в “по нем” в тех же знач. с предл. п. вместо дат.), вин. и предл. п. 1. с дат. п. На поверхности, вдоль… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 114по — (1) ПО (1) [без удар., кроме тех случаев, когда ударение с сущ. переносится на предлог, напр., по носу, по уши, по поду], предлог с дат. (но в “по нем” в тех же знач. с предл. п. вместо дат.), вин. и предл. п. 1. с дат. п. На поверхности, вдоль… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 115по — (1) ПО (1) [без удар., кроме тех случаев, когда ударение с сущ. переносится на предлог, напр., по носу, по уши, по поду], предлог с дат. (но в “по нем” в тех же знач. с предл. п. вместо дат.), вин. и предл. п. 1. с дат. п. На поверхности, вдоль… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 116ПО — (1) ПО (1) [без удар., кроме тех случаев, когда ударение с сущ. переносится на предлог, напр., по носу, по уши, по поду], предлог с дат. (но в “по нем” в тех же знач. с предл. п. вместо дат.), вин. и предл. п. 1. с дат. п. На поверхности, вдоль… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 117Немецкая литература — Литература эпохи феодализма. VIII X века. XI XII века. XII XIII века. XIII XV века. Библиография. Литература эпохи разложения феодализма. I. От Реформации до 30 летней войны (конец XV XVI вв.). II От 30 летней войны до раннего Просвещения (XVII в …

    Литературная энциклопедия

  • 118«КРИТИКА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЭКОНОМИИ» —         рукопись К. Маркса 1857 58, первоначальный вариант «Капитала», опубл. в 1939 в Москве на языке оригинала под редакц. назв. «Grundrisse der Kritik der politischen Okonomie (Rohentwurf)» [«Осн. черты критики политич. экономии (черновой… …

    Философская энциклопедия

  • 119Долина — У этого термина существуют и другие значения, см. Долина (значения). У этого термина существуют и другие значения, см. Долины (значения) …

    Википедия

  • 120Гоша Куценко — Имя при рождении: Юрий Георгиевич Куценко Дата рождения: 20 мая 1967 (42 года) Место рождения …

    Википедия