потенцирование

  • 81Комплексные логарифмы — Рис. 1. Графики логарифмических функций Логарифм числа b по основанию a определяется как показатель степени, в которую надо возвести число a, чтобы получить число b. Обозначение: . Из определения следует, что записи и ax = b равносильны. Пример …

    Википедия

  • 82Красота в природе — «Красота в природе» (1889) статья Вл. Соловьева, одна из основных эстетических работ философа. Впервые опубликована в журнале Вопросы философии и психологии (1889, II). В статье Соловьёв доказывает объективную реальность красоты, представляющей… …

    Википедия

  • 83Логарифмическая таблица — Рис. 1. Графики логарифмических функций Логарифм числа b по основанию a определяется как показатель степени, в которую надо возвести число a, чтобы получить число b. Обозначение: . Из определения следует, что записи и ax = b равносильны. Пример …

    Википедия

  • 84Логарифмическая функция — Рис. 1. Графики логарифмических функций Логарифм числа b по основанию a определяется как показатель степени, в которую надо возвести число a, чтобы получить число b. Обозначение: . Из определения следует, что записи и ax = b равносильны. Пример …

    Википедия

  • 85Логарифмические таблицы — Рис. 1. Графики логарифмических функций Логарифм числа b по основанию a определяется как показатель степени, в которую надо возвести число a, чтобы получить число b. Обозначение: . Из определения следует, что записи и ax = b равносильны. Пример …

    Википедия

  • 86Логарифмические функции — Рис. 1. Графики логарифмических функций Логарифм числа b по основанию a определяется как показатель степени, в которую надо возвести число a, чтобы получить число b. Обозначение: . Из определения следует, что записи и ax = b равносильны. Пример …

    Википедия

  • 87Логарифмы — Рис. 1. Графики логарифмических функций Логарифм числа b по основанию a определяется как показатель степени, в которую надо возвести число a, чтобы получить число b. Обозначение: . Из определения следует, что записи и ax = b равносильны. Пример …

    Википедия

  • 88Натуральные логарифмы — Рис. 1. Графики логарифмических функций Логарифм числа b по основанию a определяется как показатель степени, в которую надо возвести число a, чтобы получить число b. Обозначение: . Из определения следует, что записи и ax = b равносильны. Пример …

    Википедия

  • 89Неакадемическая теория — Псевдонаука (от греч. ψευδής  «ложный» + наука; реже: лженаука, квазинаука, альтернативная наука, неакадемическая наука)  деятельность, имитирующая науку, но по сути таковой не являющаяся. Главное отличие псевдонауки от науки это построение… …

    Википедия

  • 90Нормотимические препараты — Нормотимики, нормотимические средства, или стабилизаторы настроения (англ. mood stabilizers)  группа психотропных препаратов, основным свойством которых является способность стабилизировать настроение у психически больных, прежде всего у больных… …

    Википедия