таков

  • 111Сухово-Кобылин — I Александр Васильевич известный драматург, принадлежащий к тому немногочисленному разряду писателей, которых можно назвать авторами одного произведения . Эти писатели сразу развертывают все свое дарование, дают произведение, которое обеспечивает …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 112Россия. Русский язык и Русская литература: История русской литературы — История русской литературы для удобства обозрения основных явлений ее развития может быть разделена на три периода: I от первых памятников до татарского ига; II до конца XVII века; III до нашего времени. В действительности эти периоды резко не… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 113таково́й — ая, ое; таков, а, о, мест. определительное. 1. (полн. ф. устар.) То же, что такой (в 1 знач.). Маркелов отвесил безмолвный поклон; Нежданов отвечал таковым же. Тургенев, Новь. Равнина, покрытая хвойным лесом и болотами таков был общий вид нашего… …

    Малый академический словарь

  • 114ТАК — нареч. тако церк. и сев. равно, подобно, одинаково; | сим образом, таким порядком, способом, вот как; ответ на как? Так болит, зудит, что невсутерпь. Как люди терпят, так и ты. Как поживешь, так и прослывешь. Как бы это сделать? А вот так! Вот… …

    Толковый словарь Даля

  • 115АВГУСТ — восьмой месяц в году, древнерусское название «серпень», от слова «серп», время жатвы. На Севере России он именовался «зарев», от сияния зарницы. В крестьянском быту август нередко носил название «зорничника», в котором нельзя не видеть… …

    Русская история

  • 116Журналы русские — ЖУРНАЛЫ РУССКИЕ. I. ДВОРЯНСКИЕ ЖУРНАЛЫ ЭПОХИ РАСЦВЕТА КРЕПОСТНОГО ХОЗЯЙСТВА (XVIII в.). Как и на Западе, в России Ж. появились позже, чем первые печатные газеты. Их появление вызвано было развитием хозяйственной и общественной жизни и, в связи с… …

    Литературная энциклопедия

  • 117СОБЛАЗН - ПРИМЕР — Каков поп, таков и приход. Каков приход, таков у него и поп. Каков пастырь, таковы и овцы. Одна своробливая (или: шелудивая, паршивая) овца все стадо испортит. От одного порченого яблока целый воз загнивает. Около святых черти водятся. Беседы… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 118Чемпионат Европы по боксу 1985 — года прошёл в городе Будапешт, Венгрия с 25 мая по 2 июня. Это был 27 чемпионат, организованный Европейской ассоциацией любительского бокса (ЕАЛБ, EABA). В нём участвовали 169 боксёров, которые представляли 23 страны. Содержание 1 Чемпионы и… …

    Википедия

  • 119Чемпионат Европы по боксу 1985 года — прошел в городе Будапешт, Венгрия с 25 мая по 2 июня. Это был 27 чемпионат, организованный Европейской ассоциацией любительского бокса (ЕАЛБ, EABA). На чемпионат приехали 169 боксёров, которые представляли 23 стран. Содержание 1 Чемпионы и… …

    Википедия

  • 120Каков отец — Каков отец, таков и сын (фильм) Каков отец, таков и сын Like Father, Like Son Жанр комедия Режиссёр Род Дэниэл Продюсер Дэвид Валдес Брайан Грейзер …

    Википедия